Kontakte der Fußballabteilung

Wenn Sie Kontakt mit der Fussballabteilung aufnehmen möchten,

dann freuen wir uns über Ihre Email an: fussball@tvdarmsheim.de
 

oder auf dem herkömmlichen Weg:
 

TV Darmsheim
Probststr. 4
71069 Sindelfingen-Darmsheim
Tel: 07031/673739
Fax: 07031/760443
 

Abteilungsleitung Fußball

1. Abteilungsleiter

Roger Gann
Stichstr. 37, 71069 Sindelfingen
Tel.: 07031/4393610
 
2. Abteilungsleiter
 
Gerd Körber

TVD I

Trainer
Marcel Lindner und Mario Eggimann

Torwarttrainer
Michael Zaglauer
 
Spielleiter
Martin Laier
 
Betreuer
Alexander Holz, Christian Rupp und Oliver Schäfer

TVD II + III

Trainer II
Andreas Moroff
Doren Riehm
 
Trainer III
Daniel Lindner
Sven Widmaier
 
Spielleiter
Frank Laier (II)
Sascha Martinez (III)

 

Betreuer
Ingo Müller
 
Koordinator 1., 2., 3. Mannschaft
Stephan Hack

 

TVD Jugend

1. Jugendleiter
Stefan Kränzler
Karlstr. 8, 71069 Sindelfingen
Tel.: 0177-4882175
 
2. Jugendleiter
Milton Kautz
Rappenbaumweg 9/1, 71069 Sindelfingen
Tel.: 07031/677665
Email: milton.kautz@tvdarmsheim.de

Koordination Jugend
Klaus Ösch

 

TVD AH

AH-Leiter
Thorsten Schäfer,
Tel.: 0176/23140073
Email: thorsten.schaefer@tvdarmsheim.de

Funktionen innerhalb der Fußballabteilung

Internet + Schriftführung
Katja Gann
Aichtalstr. 80, 71088 Holzgerlingen
Email: katja.gann@tvdarmsheim.de

Finanzen
Milton Kautz
Rappenbaumweg 9/1, 71069 Sindelfingen
Tel.: 07031/677665
Email: milton.kautz@tvdarmsheim.de

Wirtschaftsbetrieb
Dirk Holz
Hornsteige 17, 71069 Sindelfingen
Tel.: 07031/4920209
Email: dirk.holz@tvdarmsheim.de

Markus Schmidt,
Baumgartenstr. 1, 71069 Sindelfingen
Tel.: 07031/674215
Email: markus.schmidt@tvdarmsheim.de

Förderkreis

1. Vorstand
Dietmar Helmle,
Hornsteige 28, 71069 Sindelfingen
Tel.: 07031/674428
Tel.: gesch. 07031/6267725
Fax: 6267235
Email: dietmar.helmle@tvdarmsheim.de

2. Vorstand
Frank Laier,
Email: frank.laier@tvdarmsheim.de

Kassier
Günter Kuhm,
Birkleweg 7 , 71069 Sindelfingen
Tel.: 07031/671600
Email: guenter.kuhm@tvdarmsheim.de

Sportgewerbe Gbr

Elmar Sautter
Tel.: 07031/673885
Email: elmar.sautter@tvdarmsheim.de

Markus Schmidt
Tel.: 07031/674215

Eichelbergecho
Stefan Kränzler,
Tel.: 07031/4925828
Schiedsrichter
 
Schiedsrichterobmann
Kurt-Heinz Kuhbier,
Wolfachstr. 13, 71069 Sindelfingen,
Tel.: 07031/675434
Fax.: 07031/676696
Email: kurt-heinz.kuhbier@tvdarmsheim.de

Platzwart
Jürgen Schuhmann,
Kinzigstr. 42 , 71069 Sindelfingen
Tel.: 07031/675329
Email: juergen.schuhmann@tvdarmsheim.de

Floschenstadion Sindelfingen,
Tel.gesch. 809169 -- Fax. 805095

Staffelleiter Bezirksliga
Walter Gohl,
Grabenstr. 58b, 71116 Gärtringen
Tel.: 07034/21357
 

Staffelleiter Kreisliga B IV
Eberhard Reichert,
Gottlob-Ernst-Str. 2, 75392 Deckenpfronn
Tel.: 07056/929551 +939691

wfv
Tel.: 0711/227640
Fax: 0711/22764-40

Vereinsheim TVD
Sigrid Lindner,
Tel.: 07031/672943