Kurse für Erwachsene

Prävention:
 
Beckenbodengymnastik       Montag,       10.15 - 11.15 Uhr
  
Wirbelsäulengymnastik      Montag,       18.00 – 19.00 Uhr
                                         Montag,       19.15 – 20.15 Uhr
                                         Dienstag,     08.00 – 09.00 Uhr
                                         Dienstag,     09.15 – 10.15 Uhr
                                         Mittwoch,     10.45 - 11.45 Uhr
                                         Freitag,        08.00 - 09.00 Uhr
 

Funktionelles Dehnen           Dienstag,     10.30 - 11.30 Uhr                                                                               Mittwoch,      09.30 – 10.30 Uhr

Rücken-Fit                           Mittwoch,      19.15 - 20.15 Uhr

 
Kräftigung:
 
Bodyworkout                        Montag,         20.30 – 21.30 Uhr
 
Bodystyling                           Dienstag,     19.00 – 20.00 Uhr
 
Power Body                          Freitag,         14.00 – 15.00 Uhr
 
Pilates                                  Montag,         09.00 - 10.00 Uhr
                                            Montag,        17.30 - 18.30 Uhr
                                            Dienstag,      17.45 – 18.45 Uhr
                                            Donnerstag,  08.30 – 09.30 Uhr
                                            Donnerstag,  17.15 - 18.15 Uhr
                                          
Men-Fit                                 Mittwoch,       20.30 - 21.30 Uhr
 
Fitness Mix                            Freitag,          09.15 - 10.45 Uhr
 
 
Ausdauer:
 
Zumba® Fitness                    Donnerstag,   20.00 - 21.00 Uhr
                                            
Aqua: 
 
Aqua-Jogging                          Donnerstag, 17.00 – 18.00 Uhr
                                              Freitag,         17.00 – 18.00 Uhr
 
Aqua-Speed-Power-Fitness       Freitag,         18.00 - 19.00 Uhr
 
 
Entspannung/Yoga:
 
Yoga für Einsteiger                   Donnerstag,   18.30 – 19.45 Uhr